Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2018 года В Гиагинском районе полиция возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий

Следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина обвиняется в совершении мошеннических действий.

Осенью текущего года в органы внутренних дел поступили сообщения от жителей одного из населенных пунктов района. Граждане утверждали, что заключили с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуг, однако тот взятые на себя обязательства не выполнил.

В ходе отработки этих сообщений оперативники установили схему, которую использовал злоумышленник.

Выяснилось, что мужчина предлагал населению по заниженной цене приобрести и осуществить замену старых оконных рам в домовладениях на новые. В данном случае клиентов привлекала стоимость сделки.

После заключения договоров предприниматель получал деньги и скрывался. Таким образом, он обманом завладел около 70 тысячами рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь комплекс необходимых мероприятий. Стражи правопорядка также продолжают работу по выявлению всех эпизодов преступной деятельности мошенника.

МВД по Республике Адыгея напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность. Прежде чем оплатить стоимость предложенных товаров и услуг, цена которых ниже среднерыночной, следует ознакомиться с информацией в открытых источниках и проконсультироваться с представителями указанной организации.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости