Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2018 года Сотрудники полиции торжественно вручили паспорта гражданина РФ юным жителям Красноярска, приобретшим гражданство РФ

Сегодня в рамках акции «#МЫГРАЖДАНЕ РОССИИ» в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась церемония вручения паспортов юным жителям г.Красноярска, приобретшим гражданство РФ.

В торжественной обстановке главный документ юношам и девушкам вручал начальник Полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Олег Стефанков. Также в мероприятии приняли участие врио заместителя начальника Управления по вопросам миграции Ирина Григорьева, начальник отдела по делам национальностей, религии и казачества Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сослан Тадтаев и директор Дома дружбы народов Красноярского края Зоя Грудина.

Паспорта получили 9 детей, имевших ранее гражданство Таджикистана, Кыргызстана, Армении и приобретших гражданство РФ в упрощенном порядке по заявлениям родителей – граждан России.

Ребят поздравили с получением первого официального документа, а также рассказали о необходимости с уважением, достойным гражданина, относиться к законам и государству, вручили памятные подарки и цветы.

В завершении мероприятия юные граждане РФ совместно с родителями и приглашенными гостями посетили музей Дома дружбы Красноярского края, где смогли сфотографироваться в специализированной стилизованной зоне.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости