Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 декабря 2018 года Сотрудники ОЭБиПК по ЮЗАО задержали двоих мужчин, подозреваемых в незаконном предпринимательстве

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями Прокуратуры г. Москвы, сотрудниками МИФНС России по г. Москве № 49 и сотрудниками службы экономической безопасности УФСБ России по г. Москве и Московской области было выявлено, что на протяжении длительного времени от имени индивидуальных предпринимателей на территории столичного региона осуществлялась предпринимательская деятельность множества торговых объектов с использованием кассовых аппаратов, дающих искажённую информацию о количестве покупок.

Оперативники установили, что злоумышленники регистрировали в качестве индивидуальных предпринимателей подставных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и получали у них доверенности на ведение предпринимательской деятельности. В то же время они вносили изменения в работу кассовых аппаратов, что приводило к нарушениям в процессе регистрации и хранении информации, необходимой для правильного исчисления налогов. Затем подозреваемые находили людей, которые хотели вести предпринимательскую деятельность, но не желали оформлять себя в качестве ИП и сдавали им в аренду копии учредительных документов и доверенностей, а также модифицированные кассовые аппараты. За это злоумышленники ежемесячно получали вознаграждение. Данными противоправными действиями государству был причинении ущерб в размере более 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО установили причастность к данному преступлению двух жителей Московской области в возрасте 30 и 38 лет.

Следственным частью УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на задержание других участников противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

8-499-129-75-56

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости