Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2018 года В ГУ МВД России по Кемеровской области обсудили вопросы противодействия обороту фальшивых денежных купюр

Сегодня в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации работы по борьбе с оборотом фальшивых денежных купюр. Сотрудники полиции пригласили представителей кредитно-финансовых организаций, а также крупных автозаправочных, торговых сетей и других коммерческих организаций, работники которых наиболее часто сталкиваются со «вбросами» поддельных банкнот.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Степан Шакурин отметил, что за последние четыре года полицейские пресекли в регионе противоправную деятельность 6 групп, занимавшихся сбытом фальшивых денег, однако проблема противодействия данным преступлениям остается актуальной. Также он напомнил участникам совещания основные признаки отличия подделок от настоящих денежных банкнот и рассказал об алгоритме необходимых действий при их обнаружении.

В ходе совещания был выработан комплекс совместных мер по противодействию обороту фальшивых денежных купюр.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что в текущем году в регионе зафиксированы факты оборота поддельных денежных купюр со следующими серийными номерами: АВ 47747, АБ 57935, АК 73935, БА 69769, БВ 47847, АВ 58747, ВМ 38847, ВЯ 47569 и БВ 53847. В связи с этим полицейские просят граждан быть бдительными и в обязательном порядке проверять на подлинность банкноты номиналом 1 000 рублей и 5 000 рублей.

На интернет-сайте Центрального банка РФ

www.cbr.ru

в разделе «Видеоматериалы» размещены ролики, разъясняющие основные отличительные признаки денежных купюр от фальшивок. При обнаружении банкнот, вызывающих сомнение в их подлинности, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел или на телефон «02».

Кузбасские полицейские призывают граждан, владеющих информацией о лицах, причастных к сбыту поддельных денег, сообщить об этом на телефон доверия управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-32-75-15. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости