Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2018 года В Элисте состоялся митинг памяти Героя Советского Союза Эренцена Бадмаева

В МВД по Республике Калмыкия свято чтут память о подвигах наших соотечественников в Великой Отечественной войне. Вместе с бойцами Красной Армии на фронте храбро сражались и сотрудники органов внутренних дел Калмыкии.

Среди них был и Эренцен Лиджиевич Бадмаев, получивший высокое звание Героя Советского Союза, для которого война закончилась в августе 1945 года после капитуляции Квантунской армии. В 1990 году ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда". В 2005 году по инициативе МВД по Республике Калмыкия, в котором Эренцен Лиджиевич трудился после службы в армии и работы в обкоме, на доме №13 на улице Сусеева, где он жил, установлена памятная доска.

Сегодня у мемориального комплекса "Аллея Героев" состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня рождения Эренцена Бадмаева. С приветственным словом к участникам митинга обратились руководители регионального МВД, советник Главы Республики Калмыкия Константин Кирпилев, Герой РФ Баатр Гиндеев, художник Юрий Мазуров и дочь Эренцена Лиджиевича - Виктория Эренценовна.

Воспитанники военно-патриотических клубов, общественные деятели, родственники и сотрудники органов внутренних дел почтили память Героя Советского Союза минутой молчания и возложили к барельефу венки и цветы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости