Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции оперативно задержали водителя, не имеющего право управления

В ночь с 13 на 14 декабря экипаж ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в пос. Подгорное Коминтерновского района. Около 00.50 часов им был замечен автомобиль ВАЗ-2106 синего цвета, водитель которого при виде сотрудников Госавтоинспекции, резко изменил траекторию движения.

С целью проверки документов и состояния водителя сотрудники полиции проследовали за данным транспортным средством. Водитель автомобиля не отреагировал на неоднократные законные требования полицейских остановиться и продолжил движение.

Сотрудники ДПС сообщили в дежурную часть ОБДПС о том, что они осуществляют преследование транспортного средства и попросили поддержки других экипажей Госавтоинспекции. Благодаря слаженным действиям, сотрудникам полиции удалось заблокировать проезд автомобилю ВАЗ-2106. Пытаясь уйти от преследования, водитель не справился с управлением и заехал в сугроб. За рулем находился 16-летний местный житель, который без разрешения родителей взял автомобиль и поехал кататься.

На место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции была доставлена мать подростка, которая пояснила, что приобрела данный автомобиль чуть более месяца назад для личного пользования. Несовершеннолетний водитель был отстранен от права управления, в присутствии родителей доставлен в ОП №2 УМВД России по г. Воронежа и передан сотрудникам по делам несовершеннолетних. Транспортное средство эвакуировано на штрафплощадку.

В отношении несовершеннолетнего, в присутствии сотрудника ПДН и законного представителя, был составлен административный материал по части 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления).

За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости