Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2018 года Госавтоинспекция Ставрополья проводит практические занятия в ясельных группах дошкольных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья проводят практические занятия в дошкольных учреждениях региона.

Первый урок с автоинспектором для самых маленьких воспитанников детского сада станицы Зольской Кировского городского округа состоялся на утренней прогулке. Дети впервые в жизни смогли увидеть и пообщаться с настоящим дорожным полицейским: побеседовать с ним о правилах поведения вблизи дороги, о важности детского автокресла и необходимости использовать световозвращающие элементы.

Для проведения беседы с ясельной группой детского сада направлен один из самых опытных сотрудников, отец двоих детей и опытный наставник нескольких поколений выпускников дошкольного учреждения.

На доступном и понятном языке полицейский провел познавательную беседу с детьми, ответил на интересующие вопросы малышей и пожелал им быть примерными участниками дорожного движения в Новом году.

Занятие продолжилось в группе, где ребята с помощью воспитателя смастерили информационный стенд для родителей, украсив его световозвращающими элементами. Основная часть полезных подарков от Госавтоинспекции пошла на украшение верхней одежды, в которой уже с сегодняшнего дня воспитанники будут ходить домой и обратно в детский сад.

Уроки по изготовлению светоотражающих элементов уже давно вошли в стандартную программу всех детей Ставрополья по договоренности Госавтоинспекции региона и Министерства образования края.

Такие занятия приучают ребенка не только носить светящиеся аксессуары постоянно, но и развивают фантазию и чувство собственной уникальности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости