Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2018 года Сотрудниками полиции города Ноябрьска выявлен факт хищения газового конденсата

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску совместно со следственной частью по РОНД СУ УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу при силовой поддержке сотрудников Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, занимающихся хищением газового конденсата из напорного газопровода, посредством незаконной врезки, выведенной под землей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в период времени с мая по декабрь 2018 года неустановленные лица путем врезки в нефтепровод, похитили 215 тонн газового конденсат, чем причинили материальный ущерб одному из газодобывающих предприятий города Ноябрьск более 1 млн. 900 тыс. рублей.

Оперативники установили, что в последствие похищенное сырье реализовывалось и вывозилось железнодорожным и автомобильным транспортом в различные регионы России.

Сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались жители города Ноябрьска 1959, 1977 и 1984 годов рождения.Следственной частью по РОПД СУ УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости