Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 декабря 2018 года Житель иностранного государства благодарит сотрудников ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району за оформление российского гражданства в упрощенном порядке

В отдел по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель иностранного государства с заявлением о том, что он хочет получить гражданство РФ.

Обращаясь в полицию, мужчина беспокоился, что столкнётся с бюрократической волокитой. Но всё оказалось намного проще.

Внимательные сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали иностранцу, как можно получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Они объяснили, что необходимым предварительным условием о приеме в гражданство России является признание заявителя носителем русского языка.

Для этого гражданин должен соответствовать трём общим требованиям – являться совершеннолетним и дееспособным, владеть русским языком и повседневно использовать его в семейно-бытовой, а также в культурных сферах, ранее или в настоящее время постоянно проживать на территории РФ или на территории СССР, либо иметь хотя бы одного родственника по прямой восходящей линии, который ранее постоянно проживал или в настоящее время постоянно проживает на территории РФ.

Они добавили, что в этом случае первым этапом получения российского гражданства является оформление вида на жительство, а уже через полгода житель может стать полноправным гражданином РФ.

Получив необходимую информацию, мужчина подал необходимые документы. После этого сотрудники полиции назначили заявителю собеседование с комиссией ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району для принятия решения о признании его носителем русского языка.

Результаты собеседования оказались для иностранца положительными – через некоторое время он получил вид на жительство. Теперь всего через 6 месяцев он сможет получить гражданство РФ.

Житель благодарит сотрудников ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району за оказанную помощь, а также выражает отдельную благодарность специалисту ОВМ Виктории Семеновой за профессиональную работу и вежливое отношение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости