Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 декабря 2018 года В Пскове состоялась акция «Безопасный интернет - детям!»

В рамках этого профилактического мероприятия общественники и полицейские провели для школьников урок кибербезопасности. Организовали его в псковской школе №5. На встречу с учащимися пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и инспектор по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела УМВД России по городу Пскову капитан полиции Оксана Чашкина.

Гости рассказали школьникам о тех опасностях, которые подстерегают их в Сети, напомнили о правилах защиты своих аккаунтов. Говорилось и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в различных сомнительных проектах. Подростки узнали, к примеру, что даже за невинный, на первый взгляд, репост может наступить ответственность в соответствии с законом.

Полицейские и общественники призвали своих слушателей внимательно относиться к контенту, которым они пользуются. Ведь та или иная картинка может оказаться экстремистским призывом, а пришедшее по электронной почте письмо с заманчивым предложением подзаработать – способно втянуть несовершеннолетнего в распространение наркотиков. А это, в свою очередь, приведет в итоге к самым печальным последствиям.

Антивирусные программы, выбор паролей, троллинг, фишинг, скримминг - эти и другие понятия обсуждались в ходе общения. Выступавшие ответили также на вопросы своих подопечных. А для них этот урок стал не просто обычным школьным занятием, а настоящим уроком жизни.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости