Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 декабря 2018 года Сотрудники полиции проверили деятельность тепличных хозяйств в Карабудахкентском районе

Вчера сотрудниками полиции МВД по Республике Дагестан на территории тепличных хозяйств с. Уллубий-аул Карабудахкентского района Республики Дагестан были проведены комплексные обысковые мероприятия.

Целями и задачами проводимых мероприятий стали: выявление причин и условий, способствующих бездоговорному потреблению газа; установление соответствия фактических площадей тепличных хозяйств а также мощностей отопительного оборудования, указанным в договорах на потребление газа; выявление фактов несанкционированных врезок и «перекруток» приборов учета. Всего проверкой было охвачено около 900 теплиц.

Поводом тому послужило, что на территории данного района республики самые крупные долги за потребление газа и при этом разбаланс (потери) доходят до 60%. В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) в отношениибывшего сотрудника отдела абонентского учета и отчетности и сотрудника абонентского пункта Карабудахкентского района абонентской службы по факту необоснованного начисления на лицевые счета 35 абонентов с. Уллубий-аул Карабудахкентского района РД объемов газа и начисления на них долгов от 167 до 460 тысяч рублей на каждого, с причинением ущерба Обществу на сумму 11 млн рублей.

По результатам проведенных обысков в 41-м тепличном хозяйстве отсутствовали приборы учета газа, и соответственно договора на поставку газа, что свидетельствует о хищении газа владельцами тепличных хозяйств.

Работа по установлению объема похищенного газа, и лиц совершивших хищение продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:44 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости