Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2018 года Ветераны УМВД поделились опытом работы на областной конференции

На областной отчетно-выборной конференции «Российского Союза Ветеранов» ветераны УМВД России по Калининградской области поделились передовым опытом работы.

Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Поэтому на протяжении многих лет в УМВД сложилась система работы с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей и с ветеранами военной травмы, равной которой нет ни в одной силовой структуре региона.

Подтверждение этому послужил традиционный День памяти, на котором было отмечено, что все семейно-бытовые проблемы членов семей сотрудников в течение года решены оперативно, в рабочем порядке. На встрече с руководством УМВД ни одна семья не заявила о нерешенных вопроса.

Специалист-эксперт управления по работе с личным составом УМВД, лауреат Премии МВД России в области кинематографа полковник полиции Щеглов А.М., поделился опытом проведения военно-патриотических мероприятий по пропаганде подвигов защитников правопорядка и по профориентационной работе с использованием мультимедийных технологий, что также является передовым опытом работы, не имеющим аналогов в других ветеранских организациях области.

Рассказ Щеглова А.М. сопровождался демонстрацией презентацией многочисленных фотографий и видеоматериалов о проделанной работе.

По итогам конференции в Президиум регионального совета «Российского Союза Ветеранов» избран руководитель ветеранской организации УМВД России по Калининградской области полковник милиции в отставке Казаченко А.Ф. и полковник полиции в отставке А.М. Щеглов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости