Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2018 года Сотрудники подразделений по вопросам миграции напоминают об оказании государственных услуг

Подразделениями по вопросам миграции края осуществляется прием граждан в часы и дни, установленные Административными регламентами МВД России. Прием по оказанию государственных услуг осуществляется в будние дни по всем направлениям деятельности: оформление паспорта гражданина РФ, оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство, оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, осуществление регистрации по месту жительства (пребывания), снятия с регистрационного учета.

Кроме того, 1-ю и 3-ю субботы месяца (за исключением праздничных дней) с 09.00 часов до 13.00 часов осуществляется прием по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, по регистрационному учету граждан РФ. Каждую субботу месяца прием осуществляется: по оформлению паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, а также по приему документов на оформление разрешения на временное проживание.

Наиболее загруженными днями, как правило, являются: вторник и четверг, а в течение приема с 09.00 часов и с 14.00 часов.

Государственные услуги предоставляются подразделениями по вопросам миграции в сроки, установленные Административными регламентами МВД России, а именно: срок оказания государственной услуги по оформлению разрешения на временное проживание составляет от 3 до 6 месяцев, вида на жительство и гражданства РФ до 6 месяцев, паспорта гражданина РФ до 10 дней и до 30 дней, регистрации (снятии) с регистрационного в течение 3-х рабочий дней.

Необходимые документы для оказания государственной услуги в сфере миграции предоставляются заявителем лично.

Для получения паспорта и регистрации гражданин РФ может обратиться с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, при обращении через Единый портал государственная пошлина за выдачу документа составляет 70% от общей суммы, также заявитель имеет возможность обратиться в филиал краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр Алтайского края» либо непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, пребывания, фактического проживания.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости