Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2018 года Вопросы взаимодействия органов госвласти в сфере противодействия коррупции обсудили на «круглом столе»

Круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти в области противодействия коррупции» прошел на базе Барнаульского юридического института МВД России.

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по краю, других правоохранительных органов, законодательной и исполнительной власти Алтайского края и города Барнаула, руководство, профессорско-преподавательский состав и курсанты БЮИ, а также представители других учебных заведений края.

Темы, которые рассматривались на «круглом столе», были актуальными и злободневными: это значимость взаимодействия органов государственной власти в сфере противодействия коррупции; взаимодействие с органами государственной власти и институтами гражданского общества при реализации антикоррупционной политики в Алтайском крае и другие. Кроме того, прозвучало выступление о мерах, принимаемых в ГУ МВД России по Алтайскому краю по профилактике коррупционных правонарушений среди сотрудников ОВД края. Участники «круглого стола» также ознакомились с практикой прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции в части проверки сведений о доходах.

Рекомендации и предложения по осуществлению взаимодействия государственных структур в сфере противодействия, выработанные на «круглом столе», будут применяться в практике работы правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости