Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Назаровском районе

Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля, в результате которого 3 человека погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Авария произошла накануне поздним вечером на 41-м километре автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое». Рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Красноярск-Ужур», столкнулся с грузовым автомобилем «Скания», который двигался во встречном направлении, с последующим съездом грузового автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель 1983 г.р. и второй водитель 1968 г.р. грузового автомобиля, а также 18-летний пассажир автобуса скончались от полученных травм. 19 пассажирам автобуса потребовалась медицинская помощь, 8 из них, в том числе 3 несовершеннолетних, госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение.

На место происшествия выезжали представители руководства ГУ МВД России по краю, УГИБДД, МО МВД России «Назаровский». Сотрудниками ГИБДД были предприняты необходимые меры для организации бесперебойного движения на участке трассы, где произошла авария. В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает выяснять все обстоятельства случившегося. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Назначен ряд необходимых экспертиз, ведется расследование.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости