Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2018 года Житель Онгудайского района подозревается в краже золотых украшений из дома пенсионерки

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району обратилась местная жительница. Пожилая женщина заявила о том, что из ее дома похищены золотой перстень, цепочка и мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч рублей.

В ходе разбирательства пенсионерка пояснила, что украшения из золота она хранила в шкафу и длительное время ими не пользовалась. Обнаружив пропажу, женщина заподозрила в краже своего соседа, но он все отрицал, и она обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что именно сосед пенсионерки - 26-летний, ранее судимый житель села Онгудай, причастен к пропаже золотых украшений и телефона.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где не стал отпираться, и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что проживая по соседству с потерпевшей, неоднократно помогал ей по хозяйству. В ходе очередного визита к соседке, на кухне в шкафу он увидел золотые украшения и телефон, которые решил забрать себе.

Похищенный телефон мужчине не понравился и он выбросил его, а перстень и цепочку хранил у себя дома, намереваясь их продать.

В настоящее время золотые украшения изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости