Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 декабря 2018 года В Томской области в рамках акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ

В рамках акции «Мы – граждане России» в актовом зале Отдела Министерства внутренних дел России по Октябрьскому району города Томска состоялась Торжественная церемония принятия Присяги. Четырнадцать иностранных граждан сопредельных государств, вступающих в гражданство, приняли Присягу гражданина РФ.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Октябрьскому району города Томска подполковник полиции Елхин Артем Владимирович и начальник Отдела по вопросам миграции подполковник полиции Нецветаева Евгения Сергеевна.

Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Октябрьскому району города Томска отметил, что текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан, исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан РФ, уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире. Он пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России. В продолжение мероприятия прозвучал гимн РФ.

Принеся присягу, граждане поклялись соблюдать Конституцию РФ, уважать законы и традиции многонационального государства, тем самым осознавая свою причастность к великому народу с вековой историей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости