Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Кытмановского района провели мероприятие с использованием мобильного передвижного комплекса

В мобильном передвижном комплексе «Академии дорожной безопасности» сотрудники ГИБДД проводили с учащимися Сосново-Логовской, Октябрьской и Порошинской школ профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге в зимний период, а также поведения в школьном автобусе, легковом и пассажирском транспорте. Помимо бесед, детям были продемонстрированы мультипликационные фильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: «Некуда спешить», «Дорожные ловушки», «Пристегнись», «Пешеход, на переход» и другие. Кроме того, полицейские разобрали со школьниками различные дорожные ситуации, изображенные как на плакатах автобуса, так и на наглядных пособиях.

Дети без особого труда выполняли предложенные сотрудником Госавтоинспекции задания, но наиболее сложные вопросы вызвали у многих затруднения. Учащиеся получили массу положительных эмоций и закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

Интерес ребят к соблюдению Правил, их восторженные отзывы о работе на современном оборудовании подтверждают социальную значимость работы мобильного комплекса и госавтоинспекторов. Ребята с нетерпением будут ждать новых встреч со стражами порядка и пропагандистским автобусом.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости