Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2018 года Полицейские Ялуторовска рекомендуют своевременно оплачивать штрафы

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» провели оперативно-профилактическую операцию «Дебитор». Главная цель мероприятия - повышение взыскаемости штрафов.

По итогам операции с должников, ранее совершивших правонарушения и не оплативших штраф во время, взыскано более 84-х тысяч рублей. Полицейскими составлено десять протоколов по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» .

Стражи порядка напоминают, если в отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении, он имеет право в течение десяти суток обжаловать его в прокуратуре, либо в суде. В том случае, если постановление остается в силе, согласно ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с даты вступления постановления в законную силу.

В тех случаях, когда штраф не оплачен в установленный срок, постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания и составляется административный протокол по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который рассматривает мировой суд. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, возможны и обязательные работы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости