Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2018 года Начальник ОМВД России по Саракташскому району провел встречу с жителями села Никитино

Начальник ОМВД России по Саракташскому району совместно с представителем районной администрации заместителем главы администрации района Ришатом Бакировым и представителем Общественного совета при ОМВД России по Саракташскому району Имам - Мухтасиб Саракташского района Рафаэль хазрат Юсупов провел встречу с жителями села Никитино.

Начальник отдела Булат Тургналинов рассказал собравшимся о распространенных в последнее время видах мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, довел до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц. Также рассказал об удобстве получения государственных услуг в электронном виде, о преимуществах пользования порталом, объясняли каким образом можно пройти регистрацию на сайте (самостоятельно или при помощи сотрудников полиции). Довел до граждан как вести себя в случае обнаружения подозрительного предмета, и какое наказание предусмотрено за ложное сообщение об акте терроризма.

Проинформировал о признаках фальшивых денежных купюр, призвал обязательно проверять получаемые на рынках и в магазинах банкноты на подлинности. В ходе мероприятия вручались памятки с информацией. Булат Женсыкович на все вопросы развернуто, давая людям исчерпывающую информацию. Рафаэль хазрат Юсупов, член Общественного совета, на встрече гражданами затронул понятия вера, терпимость, толерантность. Также был затронут вопрос воспитания патриотизма в современном обществе.

В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, миров, конфессий, социальных слоёв, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Кроме того, толерантность как качество личности считается необходимым для успешной адаптации к новым неожиданным условиям. Люди, не обладающие толерантностью, проявляя категоричность, оказываются неспособными к изменениям, которых требует от нас жизнь.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости