Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года Сотрудники ГИБДД наградили победителей городского конкурса «Устами детей глаголет истина»

Госавтоинспекция и Управление образования Красноярска поощрили победителей городского конкурса за лучший видеоролик по ПДД «Устами детей глаголет истина».

В конце октября дорожные полицейские объявили о начале творческого конкурса, в рамках которого необходимо было снять видеоролик с участием воспитанников детских садов, которые обращаются к взрослым участникам дорожного движения о соблюдении ПДД. В видеоролике было необходимо устами детей пропагандировать дорожную безопасность. В конкурсе приняли участие около 100 воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Красноярска и Дивногорска.

После сбора материалов сотрудники совместно с представителями Главного управления образования выбирали лучшие ролики. Безусловно, перед членами комиссии стояла сложная задача в выборе роликов на призовые места, поскольку каждый был достойным претендентом на это звание.

Почетные первое место заняла группа «Аленушки» МБДОУ №25, второе и третье место заняли: группа «Простоквашино» МАДОУ №333 и группа «Бусинки» МБДОУ №79.

Награждение победителей состоялось в полку ДПС ГИБДД, где детям были вручены почетные грамоты и тематические призы.

Подарком еще местный «Хранитель музея» Игорь Черных организовал небольшую экскурсию в музей Госавтоинспекции, где познакомил ребят с раритетной автомобильной техникой. Вместе с педагогами и родителями дети сделали памятные фотографии.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 13:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости