Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 декабря 2018 года Сотрудники ГУЭБиПК совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Калужской области посетили Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат

На протяжении нескольких лет сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России осуществляют шефство над детскими домами и социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, оказывая посильную помощь педагогическим коллективам в решении правовых, социальных и иных проблем содержания детей-сирот, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с тем самым бесценным подарком для воспитанников детских домов во все времена остается внимание. Сотрудники ГУЭБиПК МВД России стараются как можно чаще навещать своих подопечных.

Поездки в Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат стали традиционными. Ребята всегда с нетерпением ждут полицейских в гости, ведь школа-интернат уже давно является подшефной организацией сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

В гости к ребятам приехали заместитель начальника Управления «Б» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Севостьянов и начальник УЭБиПК УМВД России по Калужской области Дмитрий Анисимов.

Полицейские обсудили с директором школы Марией Золотаревой вопросы, которые сегодня наиболее актуальны для учреждения. В ходе разговора стражи правопорядка выяснили, какие трудности возникают у педагогов и учителей в повседневной деятельности.

Директор школы Мария Золотарева с гордостью рассказала об успехах своих воспитанников, об их спортивных увлечениях, достижениях в учебе и творчестве. Стражи правопорядка лично пообщались с детьми, каждому уделили внимание и подарили им не только сладкие подарки, но и немало теплых и приятных слов.

Встреча детей с шефами была эмоциональной, мальчишки и девчонки очень трогательно благодарили за оказанную помощь, чем вызвали у гостей море позитива и улыбок.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости