Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 декабря 2018 года В Грязовце учащиеся специализированных классов правоохранительной направленности приняли участие в фестивале кадетов «Первая звезда»

В актовом зале Центра развития детей и молодёжи прошел фестиваль кадетов «Первая звезда», в котором приняли участие 129 мальчишек и девчонок из 5 школ района: 1й и 2й грязовецких, Вохтожской, Слободской и Юровской. На торжественном мероприятии присутствовали начальник МО МВД России по «Грязовецкий» подполковник полиции Олег Румянцев, начальник пункта полиции п. Вохтога лейтенант полиции Давид Мгерян, а также представители управления образования и других правоохранительных структур района. Олег Анатольевич поприветствовал участников мероприятия, пожелал терпения, упорно идти к поставленной цели и не опускать руки перед трудностями.

Фестиваль был разделен на 2 этапа – практический и художественный. В первом ребята продемонстрировали свои «визитные карточки», навыки строевой подготовки, сборки и разборки автомата Калашникова и снаряжение его магазина. Во втором ребята исполнили патриотические песни, прочли стихи и исполнили кадетский вальс.

Командирам специализированных классов вручили дипломы участников первого кадетского фестиваля и памятные подарки. На этом мероприятии ребята познакомились друг с другом. Как отметили организаторы фестиваля, он положил начало крепкой дружбе кадетов из разных школ Грязовецкого района.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости