Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 декабря 2018 года В Башкортостане полицейские пресекли деятельность лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков

В городе Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемого в организации нарколаборатории. Из незаконного оборота изъята особо крупная партия наркотических веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержали 46-летнего жителя города Уфы, у которого в ходе личного досмотра изъято более 26 граммов наркотического средства больше известного, как «скорость».

В ходе обыска дома, который снимал задержанный, полицейские обнаружили более 1,8 кг того же наркотика, а также приспособления для изготовления дурмана и прекурсоры.

По предварительной версии, гражданин снял частный деревянный дом в Советском районе города, где организовал лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Изготовленное зелье мужчина расфасовывал по упаковкам, и сбывал бесконтактным способом потребителям.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Титр: Владислав СИТДИКОВ - начальник УНК МВД по РБ

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости