Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года Красноярец предстанет перед судом за кражу у своей родственницы

Следователи отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже имущества.

В дежурную часть полиции обратилась 42–летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что у нее похитили шлифовальную машинку и 4 автомобильных колеса на общую сумму 74 тысячи рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая попросила своего родственника сделать ремонт в ее частном доме и уехала в командировку. Племянник мужа красноярки воспользовался отсутствием хозяйки, похитил из кладовки имущество и скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали ранее несудимого 30-летнего родственника потерпевшей. В ходе следствия полицейские выяснили, что задержанный похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следователями ОП №7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости