Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 декабря 2018 года В Вязьме местная жительница подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении карты в отдел полиции была доставлена местная жительница 1986 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела следователем межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» был выявлен факт мошенничества с использованием электронных средств платежа. Установлено, что подозреваемая, завладев картой, обналичила часть денежных средств в банкомате, а затем рассчиталась при помощи карты в нескольких магазинах города. Причиненный потерпевшему ущерб составил 6 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости