Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года Следователи полиции изымают документацию на предприятии-перевозчике, пассажиры которого пострадали в ДТП в Назаровском районе

Сотрудники полиции проводят следственные мероприятия для установления предпосылок и обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом в Назаровском районе.

В результате ДТП 19 пассажиров автобуса из 38 обратились за медицинской помощью в медицинские учреждения. Из них госпитализировано 8 пассажиров в Назаровскую районную больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Один пассажир санитарным рейсом направлен в Красноярск. Четверо из пострадавших, кому оказана медицинская помощь, являются несовершеннолетними. 4 человека погибли.

В рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного часть 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» полицейскими проводится проверка автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус, на предмет соблюдения законности в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, проведения медосмотра, предрейсовой подготовки и эксплуатации транспортного средства, изымается соответствующая документация.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости