Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2018 года В Ставрополе задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю задержали 26-летнего жителя краевого центра. Ранее неоднократно судимый за кражи иные преступления гражданин почти два месяца скрывался от правоохранительных органов.

В августе текущего года в отношении молодого человека следователем Управления МВД России по городу Ставрополю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Злоумышленник похитил пластиковую карту у своей знакомой, обналичил ее в различных банкоматах города, похитив порядка 15 тысяч рублей.

Однако на стадии расследования, находясь под подпиской о невыезде, мужчина скрылся от органов следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

При проведении комплексных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение разыскиваемого. Гражданина задержали и передали инициатору розыска.

В настоящее время производство по уголовному делу возобновлено. По решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости