Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 декабря 2018 года В Главном управлении МВД России по г. Москве приняли делегацию полиции Тегерана Исламской Республики Иран

С 10 по 13 декабря столицу посетила делегация полиции Тегерана Исламской Республики Иран, прибывшая в Главное управление МВД России по г. Москве в целях изучения организационной структуры и передового опыта работы московской полиции.

Делегация прибыла в Москву во главе с командующим правоохранительными силами г. Тегерана генералом Хоссейн Рахими. В столичном главке состоялась рабочая встреча с начальником ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенантом полиции Олегом Барановым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества между правоохранителями.

«Убежден, что сотрудничество Министерства внутренних дел РФ с правоохранительными органами Ирана будет и в дальнейшем наполняться глубоким практическим содержанием в интересах обеспечения безопасности граждан наших государств», - подчеркнул руководитель ГУ МВД России по г. Москве.

В рамках визита представителям Исламской республики показали Дежурную часть и рассказали о специфике деятельности работы столичной службы «02». Гостей поразил масштаб и интенсивность работы, которую выполняют сотрудники дежурной части Главного управления. Они отметили высокий уровень технической оснащенности системами видеонаблюдения за обстановкой в городе, работой дежурных частей и мобильных нарядов полиции, управлять которыми и определять наиболее эффективный алгоритм их действий при поступлении оперативной информации можно в режиме реального времени. Также зарубежным коллегам продемонстрировали ДНК-лабораторию ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.

Во время визита иностранные гости ознакомились с повседневной деятельностью службы ГИБДД. Гостей заинтересовала работа Ситуационного центра Госавтоинспекции Москвы, где на мониторах в режиме реального времени контролируется ситуация на дорогах города. Экскурсию по зданию УГИБДД провел для зарубежных коллег начальник управления Виктор Коваленко. Он показал уникальную экспозицию патрульного транспорта и ретроавтомобилей.

Также для иранских делегатов было организовано посещение музея истории МУРа. В легендарном музее собраны уникальные экспонаты за всю 100

-

летнию историю образования Московского уголовного розыска. Здесь находятся предметы и фотографии с мест происшествий, макеты реальных преступлений, различные виды оружия, изъятого у преступников. Гости выразили благодарность за проведенную экскурсию и оставили запись в книге отзывов.

В рамках визита было также запланировано посещение здания УНК ГУ МВД России по г. Москве. Гости отправились на Московскую молодежную антинаркотическую площадку, где ознакомились с экспозицией, посвященной медицинским, социальным и правовым последствиям участия в незаконном обороте наркотиков.

В течение нескольких дней пребывания в столице коллегам из Ирана продемонстрировали работу сотрудников полиции города Москвы, а гости в свою очередь поблагодарили руководство и личный состав за оказанный прием и полученный опыт в ходе встреч.

Стоит отметить, что подобные визиты проводятся постоянно и являются двусторонними. Сотрудники московской полиции не только делятся своим опытом с иностранными делегациями, но и сами выезжают за рубеж для изучения передовых методов работы полицейских других стран.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости