Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 декабря 2018 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомашины

В отдел МВД России по городу Десногорску обратился местный житель с заявлением о краже. Как установили сотрудники полиции, накануне вечером автовладелец оставил транспортное средство на неохраняемой парковке в 1-м микрорайоне Десногорска, а наутро обнаружил пропажу аккумуляторной батареи и 60 литров бензина из бака.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя 1988 года рождения.

Его местонахождение было установлено, он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном. Доставленный пояснил, что слил бензин из бака с помощью принесенного с собой шланга и впоследствии продал. Похищенный аккумулятор сдал на пункт приема металла. Вырученными от реализации похищенного денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости