Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2018 года В МВД по Республике Бурятия прошел семейный День здоровья

Сегодня на территории обновленного спортивно-оздоровительного центра «Костер» в местности Верхний Саянтуй состоялся семейный праздник – День здоровья. На мероприятии собрались дружные коллективы подразделений МВД по Республике Бурятия и УМВД России по г. Улан-Удэ и члены их семей.

Мероприятие началось с «гарнизонного развода». Только в этот день полицейские заступали не в наряды, а готовились принять участие в зимних веселых стартах и состязаниях.

Врио Министра внутренних дел по Республике Бурятия полковник юстиции Владимир Левченко поздравил коллег с открытием зимнего сезона и пожелал участникам зимних состязаний успехов, а болельщикам – ярких эмоций.

Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия перед началом соревнований проверили боеготовность и позитивный настрой участников в конкурсе девизов. После динамичной разминки полицейские разделились на команды и отправились проверять ловкость, силу и скорость в семейной эстафете.

Всего же соревновались стражи порядка в четырех категориях. Кроме семейной эстафеты, участникам предстояло пройти этапы по лепке снеговика, перетягиванию каната и метанию снежного ядра.

Соревнование по лепке снеговиков стало самым творческим. Чего только не придумывали участники: примеряли снеговикам форменные атрибуты и амуницию, расписывали лица скульптур гуашью, облачали снеговиков в наряды из травы и веток. Но самой необычной стала снежная скульптура, изготовленная сотрудниками Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Компанию их снежной леди в шляпке составил символ наступающего года - свинка.

Самым зрелищным и эмоционально зажигательным стало состязание в перетягивании каната. В самом силовом конкурсе главными факторами успеха оказались сплоченность и сноровка. Здесь на первое место пьедестала взошли сотрудники объединенной команды ГИБДД.

А пока взрослые со всей серьезностью лепили снеговиков и тянули канат, ребятишки на ледянках обкатывали горку, соревновались в дальности ската и кружили на коньках по свежезалитому катку.

К церемонии награждения все участники семейного Дня здоровья достигли главной цели праздника – отдохнули на свежем воздухе, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

По итогам соревнований победителями спортивных состязаний стала команда Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, второе место – у сборной Государственной инспекции безопасности дорожного движения, на третьем – дружный коллектив Следственного управления МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости