Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2018 года Флешмоб за здоровое будущее и патриотическое воспитание: во Владикавказе школьники с полицейскими провели акцию на проспекте Мира

Дорогой добрых дел - под таким лозунгом учащиеся восьмых классов среднеобразовательной школы №2 г. Алагир Северной Осетии отправились на мероприятие по патриотическому воспитанию.

Первым делом ребята посетили республиканский музей МВД, ставший в короткие сроки одним из самых популярных мест среди жителей города. Завуч школы Марина Цаллагова и классный руководитель Жанна Мамсурова привезли детей на экскурсию, они отметили - музей МВД по РСО-Алания, бесспорно, является востребованным культурным центром не только для подрастающих поколений, но и для взрослых. Гости посетили 10 экспозиционных залов, ознакомились с представленными уникальными фотографиями, документами, образцами форменного обмундирования, и не остались равнодушными.

После экскурсии группа школьных волонтеров отправилась на оживленный пр. Мира, где надев на себя яркие жилеты, ребята вооружились плакатами и листовками, и в считанные минуты стали участниками красочной акции «Мы выбираем здоровое будущее». Ребята раздавали буклеты, предлагали самоклеющиеся эмблемы прохожим.

Организаторы акции Артур Дзитоев и Таймураз Дзахсоров пояснили, что подобные социально-значимые мероприятия они организуют уже не в первый раз. На базе совета общественных объединений под условным названием «Антинаркотической фронт Алании», руководитель общественной организации «Ас-Аланы» Артур Дзитоев и председатель общественной организации «Здоровая Осетия» Таймураз Дзахсоров проводят различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни. «Мы привлекаем всех неравнодушных к этой общенациональной проблеме. Во взаимодействии с правоохранительными органами, администрацией города, Центром Социализации молодежи нам удается привлечь больше внимания общественности. Ведь именно такие мероприятия должны проводиться сообща», - рассказал Таймураз Тимофеевич.

В Центральном парке ребята вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Владикавказ Аланой Хутинаевой повстречали студентов Северо - осетинского государственного университета, приехавших из Сенегала, а в теннисном зале учащихся 10 класса городской школы №3. Школьники всем раздавали печатную продукцию и призывали к здоровому образу жизни.

В патриотической экскурсии и флешмобе за здоровое будущие помимо сотрудников полиции, также приняли участие руководитель аппарата антинаркотической комиссии республики Луиза Лебедева, а также главный специалист - эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания Виктория Гобаева.

В завершении флешмоба, Таймураз Дзахсоров подчеркнул, что в наше время очень важно и нужно иметь такие культурные центры, как республиканский музей МВД. Он поблагодарил министра органов внутренних дел Михаила Ивановича Скокова за эту возможность, и отметил, что сегодня им удалось сделать акцент на патриотическом воспитании молодежи, и это было видно по довольным глазам детей. Ребятам очень понравилось в музее МВД,они обещали вернуться и привести своих родителей и товарищей.

Дорогой добрых дел - подобные акции будут продолжаться.

УМВД России по г. Владикавказ

Зинаида Габуева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости