Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2018 года На Ставрополье полицейские принимают активное участие в акциях против сквернословия

Мероприятия проводятся при участии представителей Общественного совета, а также субъектов профилактики правонарушений в молодежной среде.

В рамках акции «Я – против сквернословия» сотрудники полиции и общественники Невинномысска провели встречи и беседы с учащимися учебных заведений города. Ребятам разъяснили, что сквернословить не просто не модно, но и наказуемо.

Свое видение затронутой проблемы ребята выразили в презентациях, стендах и рисунках на темы «Я против сквернословия», «За чистый язык!», а также в распространении тематических листовок-призывов.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску провели в общеобразовательных учреждениях и других муниципальных организациях акцию «Чистая культура речи».

Так, накануне железноводские полицейские встретились с подопечными из детского дома поселка Иноземцево. Школьникам и воспитателям разъяснили основные положения административного законодательства, предусматривающего ответственность за сквернословие в общественных местах.

- Подобные встречи помогают рассказать подрастающему поколению, что совершение данного вида правонарушений свидетельствуют о неуважительном отношении к людям, - отметили участники мероприятий.

Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости