Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 декабря 2018 года С помощью вредоносной программы злоумышленники похитили денежные средства, принадлежащие сельчанину

Это тот редкий случай, когда гражданин, пользующийся телефоном без доступа к сети Интернет, был уверен в сохранности своих сбережений. Но злоумышленники постоянно ищут новые способы и возможности, с целью завладеть чужими средствами.

Сотрудники отделения МВД России по Онгудайскому району устанавливают личность злоумышленников, похитивших денежные средства с банковской карты жителя районного центра.

С заявлением в дежурную часть полиции обратился житель села Онгудай, который сообщил, что с его банковской карты было похищено более 2000 рублей.

В ходе разбирательства заявитель пояснил, что к абонентскому номеру его телефона подключена услуга «мобильный банк», но Интернетом сельчанин не пользуется в связи с отсутствием технических возможностей его гаджета.

Предварительно установлено, что на телефон мужчины с незнакомого номера пришло SMS-сообщение, открыв которое он автоматически установил вредоносную программу. После чего, произошел сбой в работе программного обеспечения аппарата. Перезагрузив телефон, заявитель сразу получил SMS-сообщение о списании со счета денежных средств, находившихся на счете.

В настоящее время телефон потерпевшего изъят и направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 стати 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости