Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 декабря 2018 года В Томской области полицейские провели комплекс познавательных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников коррекционно-развивающего клуба «Маленькая страна», который находится в центре дополнительного образования детей Первомайского района Томской области. Это учреждение посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимо особое внимание, забота и помощь.

Полицейские напомнили детям о том, как нужно вести себя на дороге, о необходимости использования в темное время суток на верхней одежде световозвращающих элементов, и о том, что игры и катание с горок вблизи проезжей части недопустимы.

После профилактической беседы ребятам было предложено изготовить световозвращающие элементы. Вооружившись специальной лентой и бумагой, карандашами и ножницами ребята с удовольствием вырезали фигуры в виде бабочек, звездочек, цветов, треугольников и бантиков. В результате получились незатейливые «светлячки», которые дети разместили на своих рюкзаках и верхней одежде.

В Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в спортивном мероприятии «Движение – это жизнь» для людей с ограниченными возможностями здоровья и семей, имеющих особенных детей.

Инспекторы пообщались с участниками соревнований, напомнили о соблюдении мер безопасности во время участия в дорожном движении и вручили присутствующим брошюры «Безопасность ребенка в автомобиле» и наборы световозвращающих элементов, которым больше всех обрадовались дети.

День безопасности провели сотрудники ГИБДД Зырянского района для особенных школьников районного центра. Дети приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения. В игровой форме ребята изучили значения дорожных знаков и разметки, рассмотрели опасные дорожные ситуации и правильный алгоритм действий. В качестве подарков дети получили от инспекторов световозвращающие приспособления.

«Вежливая улица» – под таким названием прошла тематическая встреча, посвященная Правилам дорожного движения, в Каргасокской школе-интернате № 1. Её организаторами выступили сотрудники районной Госавтоинспекции и юные инспекторы движения. ЮИДовцы разобрали с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями правила безопасного перехода проезжей части и показали инсценировку по Правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал участникам мероприятия об особенностях безопасного движения пешеходов в зимнее время и напомнил о необходимости применения световозвращательных элементов на верхней одежде. Без подарков также не обошлось – всем участникам мероприятия были вручены световозвращающие брелоки.

В стенах Кривошеинской средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза Ф.М. Зинченко сотрудниками ОГИБДД с учащимися начальных классов проведены встречи на тему «Право на безопасную жизнь», целью которых стало привитие детям толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

В городе Асино дети с ограниченными возможностями, состоящие в региональной общественной организации, совместно с сотрудникам ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о взаимном уважении на дорогах.

Дети изготовили памятки различной тематики для вручения водителям. Юные участники акции обращались к водителям с просьбой уважать «особенных» участников дорожного движения и помогать им. Каждый водитель внимательно слушал и обещал соблюдать Правила, а также быть предельно вежливым ко всем участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости