Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 декабря 2018 года В Амурском районе сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю вместе с выездным театром «Улыбка» устроили для школьников настоящее театрализованное предсталение.

Амурский район стал пилотным в крае для данного проекта. Основной темой спектакля стала профилактика наркомании. Через творчество организаторы проекта формируют подростков интерес к здоровому образу жизни и предостерегают от пагубных пристрастий: табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Около часа подростки вместе с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району наблюдали за героями кукольного спектакля «Коварная конфета». Эта постановка показывает как легко можно вовлечь доверчивого ребенка в употребление наркотиками.

После спектакля ребята смогли задать все интересующие их вопросы актерам и сотрудникам полиции. В первую очередь мальчишек и девчонок интересовало, как понять, что злодеи предлагают им наркотики, а не просто угощают конфетами.

Правоохранители в доверительной беседе рассказали юным жителям района о том, какой вред молодому организму наносит зависимость от табакокурения, наркотиков и алкоголя. Привели примеры ситуаций, в которых ребенок может оказаться в реальной жизни и как противостоять предложениям попробовать запрещенное вещество.

Школьники в свою очередь поделились впечатлением от просмотра спектакля и пообещали организаторам мероприятия быть бдительными и не допустить вовлечения себя в употребление наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости