Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2018 года За незаконное хранение наркотиков житель Канска приговорен к четырем годам и двум месяцам лишения свободы

По материалам уголовного дела, расследованного полицейскими МО МВД России «Канский», вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотический средств.

В августе текущего года оперативниками полиции был задержан 39-летний житель частного сектора г. Канска, который изготавливал наркотик из мака. Во время обыска его места жительства стражи порядка обнаружили и изъяли более 550 грамм маковой соломки, а также посуду и различные емкости, используемые для приготовления наркотического вещества. Как пояснил задержанный, он собрал дикорастущее растение на заброшенных участках для личного употребления.

Следственный отдел МО МВД России «Канский» в отношении ранее судимого мужчины 1979 г.р. возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением следователи полиции направили в суд.

Суд признал жителя Канска виновным и приговорил его к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости