Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2018 года Госавтоинспекция г. Артемовского подвела итоги муниципального конкурса раскрасок по безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция г. Артемовского подвела итоги Муниципального конкурса раскрасок по безопасности дорожного движения, который проходил в течение месяца.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Артемовского городского округа в возрасте от 10 до 15 лет, в количестве около 200 человек. Эта возрастная категория детей подросткового возраста, имеющая знания и опыт в области безопасности дорожного движения, которая может поделиться продуктами своего труда с другими юными участниками дорожного движения в виде рисунка – раскраски.

В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных организаций и учреждения дополнительного образования.

В конкурсе выделены номинации: «Ситуации – ловушки на дороге зимой, весной, летом, осенью». В каждой номинации должно быть представлено не менее 10 ситуаций – ловушек, в которую может попасть пешеход в зависимости от особенностей погоды и культуры безопасного поведения на дороге.

Участники выбрали три номинации: ситуации – ловушки на дороге зимой, летом, осенью. Педагоги, в соответствии с положением, разобрали с детьми возможные ситуации на дороге, которые необходимо решать каждому при возникновении опасности. Рисунок не должен быть скопированным из социальных сетей, это творчество индивидуальное. Участник сам, обдумав ситуации, рисовал героя воспитанным или не воспитанным участником дорожного движения. Обсудить поведение своих героев можно было и с родителями. При оценивании работ обращалось внимание на композицию, аккуратность, раскрытие темы, соответствие ПДД.

Cамой актуальной оказалась зима. Ведь сейчас и нужно дошкольникам, и учащимся начальных классов напомнить о безопасных зимних развлечениях, роли световозвращателей, правилах поведения при гололеде, снегопаде.

В номинации: «Ситуации – ловушки на дороге зимой» победили работы Ульяны Коржавиной – 10 ситуаций (ОУ № 10), призеры: Полотова Елизавета (ОУ № 5, ДХШ), Абрамова Екатерина (ОУ № 56), Мальцева Полина (ДДТ № 22), Марченков Илья (ОУ № 2), Соловьева Алина (ДХШ), Хохлов Трофим (ОУ № 17), Чебакова Анастасия (ОУ № 14), Селянин Сергей (ОУ № 14), Герасимова Юлия (ОУ № 2), Добровкина Олеся (ОУ № 17), Колыванов Дмитрий (ОУ № 9), Лыжина Виктория (ДХШ).

В номинации: «Ситуации – ловушки на дороге осенью» победили работы Алины Зюзиной – 10 ситуаций (ОУ № 10), призер: Новожилов Матвей (ОУ № 14), Колыванов Дмитрий (ОУ № 9).

В номинации: «Ситуации – ловушки на дороге летом» стали призерами работы: Зайцевой Дарьи (ЦО и ПО), Карфидовой Ксении (ЦО и ПО), Кобяковой Елизаветы (ЦО и ПО), Константинова Константина (ЦО и ПО), Колыванова Дмитрия (ОУ № 9), Чернышовой Анастасии (ОУ № 2).

Работы победителей и призеров будут направлены в электронном виде во все образовательные организации для организации профилактических мероприятий с дошкольниками и с учащимися начальных классов по воспитанию культуры безопасного поведения на дороге.

Все участники конкурса получат световозвращатели. А победители конкурса, учащиеся МБОУ «СОШ № 10» Ульяна Коржавина и Алина Зюзина для своей школы заработали электрофицированную модель светофора от Администрации Артемовского городского округа.

Госавтоинспекция г. Артемовского выражает благодарность педагогам и родителям за воспитание у детей культуры безопасного поведения на дороге.

ГИБДД г. Артемовского

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости