Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2018 года Инспекторы ГИБДД Серова и ребята отряда ЮИД провели для второклассников занятие под названием «Будь заметнее на дороге»

Во время занятия инспектор по пропаганде ГИБДД Виктория Мышкина и члены отряда юных инспекторов движения школы № 26 рассказали о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пеших участников дорожного движения, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части.

Кроме того, для ребят школы поселка Медянкино был организован показ мультпрезентации по использованию световозвращательных элементов. Школьники наглядно смогли увидеть, как правильно применять эти важные светящиеся атрибуты. По утверждению специалистов, их необходимо размещать на одежде пешехода с четырех сторон. Кроме того, они должны быть на колясках, на любой ручной клади, на санках, велосипедах, самокатах и так далее.

После теоретической части занятия пропагандист ГИБДД совместно с детьми своими руками изготовили световозвращающие элементы. Юные школьники с интересом вырезали из специальных (светящихся) материалов наклейки в виде ёлочек, сердечек, яблочек и снежинок.

Изготовленные своими руками световозвращатели второклассники прикрепили на свои школьные рюкзаки, чтобы обезопасить себя на дорогах города и привлечь внимание водителей издалека. Школьники изготовили световозвращающие элементы не только для себя, но и для учеников 1 класса и своих друзей. Ребята были в восторге от такого необычного и познавательного урока.

В завершение мастер-класса инспектор по пропаганде ГИБДД призвала ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать световозвращающие элементы и заботиться о своей безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости