Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2018 года Осторожно, мошенники! В Зубово-Полянском районе зарегистрирован очередной факт мошенничества при покупке товара

На территории Республики Мордовия продолжают регистрироваться факты мошенничества в сети Интернет. Граждане совершают покупки на сайтах «однодневках», перечисляя стопроцентную предоплату, тем самым становясь жертвами злоумышленников и лишаясь своих денежных средств.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Неизвестный путем обмана завладел принадлежащими заявительнице денежными средствами в сумме 5 015 рублей. Как оказалось, женщина стала жертвой мошенника, решив приобрести товар, выставленный на продажу в сети Интернет.

Из разговора с потерпевшей полицейские выяснили, что объявление о продаже газовой плиты она нашла 8 ноября 2018 года на сайте «te-store.ru». Ее внимание привлекла низкая стоимость бытовой техники. Женщина созвонилась с потенциальным продавцом, который пояснил ей, что как только на счет поступит 100% предоплата, товар будет доставлен курьером по указанному адресу. Не усомнившись в честности неизвестного, она сделала заказ и перевела через услугу «мобильный банк» необходимую сумму. Спустя месяц заказ не пришел. Телефон продавца был выключен. Потерпевшая вынужденно обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в мошенничестве.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости