Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 декабря 2018 года Жителя Краснокамского района задержали полицейские за кражу из гаража

15 декабря в дежурную часть отдела полиции по Краснокамскому району поступило сообщение о краже. 70-летний потерпевший рассказал, что в селе Музяк у него имеется дом с надворными постройками, доставшийся в наследство от отца. С конца августа мужчины не было в поселке, однако это не помешало ему поддерживать приятельские отношения с соседом, именно он по телефону предупредил его о том, что кто-то, ходит у него дворе.

А когда приехал, обнаружил пропажу из гаража материальных ценностей – деталей двигателя от "Нивы", алюминиевых и железных листов.

Полицейские прибывшие на место происшествия, осмотрели гараж и взломанный навесной замок. Вскоре были установлены очевидцы преступления.

Одним из предполагаемых злоумышленников оказался ранее судимый за кражу 61-летний местный житель. Мужчину задержали, он сознался в содеянном и рассказал полицейским, что был осведомлен о частом отсутствии хозяина дома, а желание купить спиртное подстегнуло на его решение совершить кражу. Запчасти он успел спрятать, чтобы подыскать покупателя, остальное планировал сдать в пункт приема лома.

Похищенное удалось вернуть хозяину, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пресс - служба МВД по Республике Башкортостан

Однако это не мешало ему

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости