Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2018 года В Красноярске полицейские провели рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства

Сотрудники полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» совместно с УФМС ГУ МВД России по краю провели профилактический рейд по пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверили документы у 50 иностранных граждан, которые проживают в общежитиях и осуществляют трудовую деятельность на территории Железнодорожного района краевого центра. Полицейские выявили 4 факта нарушения режима пребывания на территории РФ. Все нарушители были доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов и проверки на причастность к совершению правонарушений и преступлений. За нарушения режима пребывания на территории России мигрантам грозит штраф или выдворение за пределы государства. Все материалы переданы в суд для принятия решения.

Кроме того, полицейские выявили факт фиктивной постановки на учёт по месту пребывания 13 иностранных граждан в комнате, принадлежащей 37-летней жительнице краевого центра. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники городской полиции регулярно проводят подобные профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства и иных противоправных деяний.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости