Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 декабря 2018 года Житель Калуги подозревается в попытке незаконного образования нескольких юридических лиц

Следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» УК РФ.

29-летнему индивидуальному предпринимателю вменяется четыре эпизода противоправной деятельности.

По версии правоохранителей, фигуранту понадобилось несколько юридических лиц для транзита денежных средств и осуществления своей предпринимательской деятельности от имени другого лица, так как это было бы удобнее для оказания им различных посреднических услуг.

Индивидуальный предприниматель предложил своей знакомой за денежное вознаграждение оформить на её имя несколько обществ с ограниченной ответственностью.

Когда были собраны все необходимые для регистрации юридических лиц документы, женщина пришла в налоговый орган. В ходе проверки документации заявительнице были заданы контрольные вопросы относительно деятельности создаваемых фирм, на которые та не смогла дать ответ. Работники государственной организации усомнились в истинных намерениях гражданки быть генеральным директором обществ с ограниченной ответственностью.

Для проведения дальнейших процессуальных действий на место были вызваны сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости