Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 декабря 2018 года В Твери полицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери на одной из улиц в Пролетарском районе задержали 38-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у мужчины сверток с синтетическим наркотиком массой 0,7 грамма.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное лишение свободы на срок до десяти лет.

Ведется следствие. Сотрудниками полиции проводится ряд дополнительных оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых приобретен наркотик и для каких целей он предназначался.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости