Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2018 года Автоинспекторы Кандалакшского района продолжают работу по пресечению случаев управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения

С начала года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли, 9 получили ранения различной степени тяжести.

В целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения сотрудниками отдела ГИБДД на постоянной основе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», а также организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За 11 месяцев 2018 года сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 127 фактов управления транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 54 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея права управления.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения 30 человек привлечены к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если вам стали известны подобные факты, то необходимо сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533) 5-21-10 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

( по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости