Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 декабря 2018 года Госавтоинспекция Москвы проведет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В период с 17 по 26 декабря 2018 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Москвы проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Инспекторы ДПС особое внимание будут обращать на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями - правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля.

В ходе рейда планируется осуществление комплекса мероприятий по проверке и совершенствованию организации дорожного движения, состояния проезжей части на подъездных путях к местам проведения новогодних представлений.

Активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудников Госавтоинспекции Москвы будет проведена в общеобразовательных учреждениях. Автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, проведут профилактические беседы в рамках соблюдения ПДД среди водителей и пешеходов.

ГИБДД Москвы призывает применять светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток. Фликеры делают пешехода более заметным на проезжей части, что значительно снижает риск дорожно-транспортного травматизма. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте дисциплинированными на дороге и подавайте положительный пример своим детям.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости