Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 декабря 2018 года В Хохольском районе полицейские рассказали пенсионерам как не стать жертвами мошенников

В последнее время участились случаи совершения краж и мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Как правило, преступники под предлогом продажи (покупки) различных товаров, вещей и продуктов питания, представляясь работниками службы социальной защиты населения, медицинскими работниками и другими лицами, проникают в жилища одиноких пенсионеров, где, воспользовавшись их доверчивостью, совершают хищения денег, ювелирных украшений и иных ценных вещей.

С целью профилактики совершения преступлений в отношении данной категории граждан в сельском доме культуры с. Костенки Хохольского района прошло мероприятие с участием участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Хохольскому району капитана полиции Александра Петелина, представителей отделения социальной защиты Хохольского муниципального района и духовенства.

Полицейский рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах совершения противоправных действий в отношении пожилых граждан. Особо отметив, что данные преступления вызывают сложность в раскрытии, т.к. в силу преклонного возраста многие потерпевшие не могут детально описать внешность преступников, составить их субъективный портрет либо опознать по имеющимся учетам.

В заключении, участковый уполномоченный полиции еще раз призвал граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а в случае совершения противоправных действий, незамедлительно обращаться в полицию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости