Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 декабря 2018 года В Северодвинске зафиксирован очередной случай мошеннических действий

15 декабря в ОМВД России по г. Северодвинску обратилась пожилая женщина. Заявительница сообщила, что в дневное время ей позвонили в дверь квартиры и представились сотрудниками газовой службы. Мужчины сообщили о необходимости проверки квартиры на предмет утечки бытового газа. После проведения «замеров» пенсионерке сообщили о необходимости установки некого газоанализатора, убеждая, что наличие данного прибора в квартире является обязательным.

Получив предоплату за приобретение и установку прибора, злоумышленники скрылись. В результате действий мошенников женщина лишилась денежных средств в размере шести тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не открывать дверь незнакомым людям. При появлении граждан, представляющихся сотрудниками коммунальных служб, социальными работниками и так далее в обязательном порядке проверять информацию в официальных структурах или в полиции. Предупредить о подобных мошеннических схемах своих пожилых родственников. Если вы или ваши родственники стали жертвой преступного посягательства, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости