Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 декабря 2018 года На огневой рубеж шагом марш!

Особое внимание при проведении ежегодных зачетов сотрудники органов внутренних дел уделяют навыкам владения боевым оружием. Успешно сдав теорию (если получена оценка неудовлетворительно, то к следующему этапу не допускаешься), стражи правопорядка переходят к выполнению практических упражнений на огневом рубеже. Результаты выполнения этого задания у сотрудников органов внутренних дел почти всегда на высоком уровне. Сказываются регулярные тренировки.

Умения уверенно поражать мишени из пистолета сотрудникам органов внутренних дел недостаточно, полицейские также выполняют нормативы по сборке и разборке табельно оружия. Некоторые сотрудники настолько виртуозно овладели этим умением, что выполняют норматив с завязанными глазами и разбирают пистолет одной рукой.

Сдача ежегодных зачетов по огневой подготовке предусматривает не только выполнение нормативов по стрельбе из пистолета Макарова. В стрелковом комплексе «Вепрь» полицейские продемонстрировали навыки стрельбы из автомата Калашникова.

Сюда же были приглашены воспитанники Самарского кадетского корпуса, многие из которых будущие сотрудники правоохранительных органов. Начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Самарской области Александр Неясов провел с кадетами занятие по правилам обращения с боевым оружием, в ходе которого рассказал о тактико-технических характеристиках автоматического оружия. Сотрудниками отделения были продемонстрированы упражнения по сборке и разборке автоматов, а также снаряжению магазина АК.

Лучшие результаты в стрельбе традиционно были показаны бойцами спецподразделения «Гром», сотрудниками Госавтоинспекции, а также оперативниками. Как отметил Александр Неясов сотрудники отделов и подразделений Главного управления МВД России по Самарской области, успешно сдавшие все нормативы, подтвердили, что их профессиональная, служебная и физическая подготовка находятся на достойном уровне.

Итоги проведенных зачетов свидетельствуют: к обеспечению безопасности жителей региона сотрудники органов внутренних дел готовы в полном объеме.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости