Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 декабря 2018 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили московские школы

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с наркологом – психологом МНПЦ наркологии организовали и провели профилактические мероприятия для детей, обучающихся в школах столицы.

Полицейские посетили учащихся и преподавателей ГБОУ Шуваловская школа № 1448 (Мичуринский проспект, д.12, к.1) и ГБОУ Школа № 1534 (ул. Кедрова, д.11).

В ходе проведения мероприятий сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев рассказал детям и педагогам о моментах наступления уголовной ответственности, разъяснил подробно такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка». Особое внимание уделил административной ответственности, рассказав, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Затем сотрудник полиции побеседовал с присутствующими на тему социальных последствий употребления запрещенных средств и веществ, а также о способах защиты от манипуляции со стороны наркодиллеров.

В конце мероприятия Дмитрий Гуляев довел до педагогов и учеников номер единого телефона доверия ГУ МВД России по г. Москве, на который можно сообщить обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости